Каталог
товаров
0
Москва, Красная Сосна, 2/1, с.6 +7 (495) 532-43-86
+7 (915) 259-09-03
Прайс (04.05.16) ~XLS
Прайс (04.05.16) ~PDF
Работаем пн-пт:
9:00 - 18:00
Москва, Красная Сосна, 2/1, с.6
Работаем Пн-Пт: 9:00–18:00
Заказать звонок

Новости

X

Каталог товаров

Актуальные новости:

Подбор лестницы в 3 простых шага

Процесс поиска единственной нужной модели среди множества других может быть утомительным.

14.02.2018
Дополнительные комплектующие для лестниц

Дополнительные элементы для подъемного оборудования Krause нужны Вам в том случае, когда возникает необходимость улучшить конкретную модель.

12.02.2018
Телескопические лестницы

Что мы ценим выше всего в инструментах, от которых зависит наша продуктивность? 

07.02.2018
Ремонт в доме: универсальная лестница

Подобное подъемное оборудование получило свое название не случайно.

05.02.2018
Как отличить оригинальную продукцию Krause

Не секрет, что на любом рынке существуют недобросовестные компании, готовые заниматься открытым плагиатом и паразитированием на чужом логотипе.

31.01.2018
Смотреть все новости »
Лестница или стремянка: что выбрать?05.04.2016

Лестницы и стремянки - обязательные атрибуты для проведения ремонта дома

При проведении ремонта в квартире, строительстве дома, бани или благоустройстве загородного участка без строительно-ремонтных работ не обойтись. Ни один вид работ на высоте не удастся провести без лестницы или стремянки.

Бытовые и профессиональные лестницы

Алюминиевая лестница – один из самых распространенных бытовых и промышленных инструментов. Встретить это изделие можно как в квартире, так и в частном доме. Такие инструменты бывают двух типов: профессионального и бытового назначения. Для профессиональных работ к инструменту предъявляются повышенные требования, для эксплуатации в быту достаточно прочности и удобства.

Чтобы сделать выбор пользу лестницы или стремянки, нужно сначала определиться для каких целей будет использоваться инструмент. Профессиональное оборудование не пригодиться в городской квартире, поэтому владельцу небольшого жилища лучше приобрести обычную стремянку. Профессиональная лестница так же не понадобиться в загородном доме, если Вы не собираетесь делать капитальный ремонт, а хотите использовать лестницу, к примеру, для сбора урожая.

Как выбрать стремянку

Выбирая стремянку нужно учитывать высоту модели, ширину ступеней и материал изготовления. Алюминиевые стремянки отлично подойдут для частого использования в небольших квартирах, они достаточно лёгкие, прочные и устойчивые. Стальные модели находят свое применение при проведении различных работ на производстве, данная модель достаточно тяжелая. Стремянки по своей конструкции намного устойчивее лестниц, они отличаются своей мобильностью и компактностью. Односторонняя стремянка, отлично впишется в условиях помещения маленькой площади Двухстороннее лестничное оборудование удобно для работы двух человек, поэтому применяются в крупном производстве или для строительства и ремонта загородных домов. Некоторые модели стремянок оснащены дополнительными крючками, полочками, на которых можно закрепить необходимый в работе инструмент.

На первый взгляд может показаться, что стремянки – идеальный вариант, они не требуют опоры, имеют характеристики аналогичные лестницам. Однако лестница незаменима в некоторых случаях, где стремянка просто бесполезна. Например, необходимо починить крышу дома, а вокруг постройки нет ровного асфальтового покрытия, а просто земляной грунт. Надежно и ровно установить стремянку в таких условиях е выйдет, так как поверхность неравномерна. Здесь незаменима лестница. Если же необходимо провести ремонтные работы внутри помещения – не обойтись без стремянки.

С помощью профессиональной лестницы можно подняться на высоту в несколько этажей, такие модели особенно актуальны в строительстве. Профессиональные лестницы изготавливаются преимущественно из алюминия, бытовые могут быть изготовлены из стали и алюминия. Модели – трансформеры находят широкое применение в строительстве и для ремонта помещений с большой площадью. Они могут состоять из 3 или 4 частей. Благодаря шарнирным соединениям лестница – трансформер быстро превращается в стремянку, специальный помост или инструмент другой формы. Данная модель считается универсальной, так как не занимает много места, мобильна и легко транспортируются в багажнике автомобиля.

Что одно, что другое изделие необходимо в быту, в особенности в частном загородном владении. Приобретая такой инструмент, нужно отдать предпочтение моделям, которые сочетают в себе прочность, качество, стойкость к коррозии и деформации.

Заполните форму

и мы перезвоним вам в течение 5 минут!

Перезвонить мне
Ак Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.